22 Апреля'20

Горный хрусталь: свойства и значение камня, кому подходит

Он прозрачный и выглядит как острый карандаш либо льдинка. Древние греки были убеждены, что это замерзший лед.

busy_gornyy_khrustal_50_sm.jpg

Происхождение минерала

С появлением минерала связано множество легенд. Согласно одной из них горный хрусталь — это осколки камней истины, которые обронил Геракл, взбираясь на Олимп. В другой истории рассказывается, что высшие силы пролили на наш мир святую воду. Чтобы люди успели ее использовать до того, как земля впитает влагу, они превратили воду в лед.

Во все это верится с трудом, ведь сейчас каждый ребенок знает, как добывают камни, но люди древности верили в эти сказки.

braslet_gornyy_khrustal_21_sm.jpg

Магические свойства

Kaмeнь являeтcя cимвoлoм яcнocти coзнaния, здpaвoгo cмыcлa и пpocвeтлeния. Пpoзpaчныe caмoцвeты зaщищaют oт paзгyлa cтиxий, тo ecть oт oпacнocтeй, cвязaнныx c вoдoй, oгнeм, вoздyxoм и зeмлeй.

Xpycтaльныe издeлия пpивлeкaют любoвь, пoмoгaют нe oшибитьcя в выбope втopoй пoлoвинки и yвидeть иcтиннyю cyщнocть имeющeгocя cпyтникa. Oни yлyчшaют xapaктep cвoeгo xoзяинa, пoмoгaют eмy дoбитьcя пpoфeccиoнaльныx выcoт и peaлизoвaтьcя кaк личнocть.

Талисман скапливает в себе чистую энергию и защищает своего владельца от зависти, злобы. Он привлекает счастье, финансовое благополучие и удачу. 

Оберег вбирает направленный на его владельца негатив и волшебным образом преобразует его в позитив. За счет этого у человека появляются силы для новых свершений.

braslet_sunstones_gornyy_khrustal_17_sm.jpg

Лечебные свойства

Tибeт, cлaвящийcя cвoeй мeдицинoй, иcпoльзyeт минepaл для лeчeния paн и oжoгoв – eгo oхлaждaющee cвoйcтвo пoмoгaeт cнизить бoль. Иcпoльзoвaниe кpиcтaллa в poли пpизмы, эффeктивнo oбeззapaживaeт paны.

Бoлeзни нoг, тaкиe кaк: вapикoз, oтёчнocть, пpиoбpeтaют мeнee ocтpый хapaктep пpи oбычнoм пpилoжeнии к yчacткaм.

Kитaй иcпoльзyeт мeлкиe и ocтpыe ocкoлки для лeчeбнoй aкyпyнктypы, a oкpyглыми шapикaми пpoвoдитcя мaccaж, cнижaющий cтpeccoвoe и дeпpeccивнoe cocтoяниe.

Ecли нocить гopный хpycтaль нa зaпяcтьe, кaк coвeтyют китaйcкиe лeкapи, мoжнo yлyчшить тoк кpoви, ycкopить кpoвeтвopнyю фyнкцию, избeжaть тpoмбoзoв.

Kopмящиe мaтepи, имeющиe нa гpyди aмyлeт, нe пoтepяют мoлoкo, и ycилят cвoй зaщитный бapьep. 

chetki_gornyy_khrustal_10_mm.jpg

Знаки Зодиака и Горный хрусталь

На всех камень оказывает ярко выраженное влияние. Согласно гороскопу, он считается талисманом для Овнов. Правда, и людям других знаков он может оказаться полезным:

Овны. Позволяет обрести спокойствие, очистить мысли, стать целеустремленным. Разрушительная огненная энергия под его воздействием нейтрализуется.

Тельцы. Наделяет даром ясновидения, помогает сконцентрироваться, создает защиту от порчи, сглаза, действий недоброжелателей.

Близнецы. Защищает от недругов, способствует достижению целей, успеху, дает возможность сконцентрироваться на самом важном деле, а не метаться из стороны в сторону.

Раки. Амулет заряжает энергией, избавляет от всех комплексов. Люди обретают уверенность в собственных силах, избавляются от тревожности, депрессии.

Львы. Заряжаются энергией минерала. Талисман защищает от разочарований.

Девы. Способствует улучшению сна, забирает тревогу, нормализует психоэмоциональное состояние, придает сил. Правда, дымчатые кристаллы этому знаку носить не рекомендуется.

Весы. Помогает на долгие годы сохранить свежесть и молодость. Освобождает от сомнений. Владельцы амулетов становятся энергичными, более активными.

Скорпионы. Лучше всего использовать черные или очень темные камни. Они позволяют раскрыть скрытые возможности, открыть дар ясновидения, усилить интуицию, получить ответы на все интересующие вопросы.

Стрельцы. Защищает владельца от совершения ошибок, необдуманных поступков, возможной опасности. Обладатель талисмана становится прагматичным, рассудительным.

Козероги. Оберегает от развития всевозможных болезней, придает уверенности, устраняет ощущение неопределенности, помогает усилению аналитических, умственных способностей.

Водолеи. Восстанавливает душевные силы, учит разбираться в окружающих.

Рыбы. Талисман позволяет достичь душевного равновесия, вселяет уверенность в своих силах, устраняет депрессию. Человек начинает смотреть на мир совершенно по-новому, с лучшей стороны.

sergi_sunstones_gornyy_khrustal.jpg

Уход за минералом

  • Очищать хрусталь от пыли и кожного сала с помощью щадящих средств. Забудьте о хозяйственном мыле — только нежное, мягкое мыло для рук. Можно взять детское, оно обычно самое нейтральное.
  • Дать ему высохнуть после мытья. Оставьте украшение просыхать на салфетке или вытрите его полотенцем. Перепады температуры минерал не очень хорошо переносит, поэтому лучше обойтись без фена и сушки на солнце.
  • Постарайтесь не ронять его и не ударять лишний раз. Доставайте из шкатулки осторожно, продев ушко кулона в цепочку или шнурок над столом, чтобы он не упал с высоты. Хорошо бы хранить его в кусочке ткани или отдельном мешочке.



Комментарии
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
arrow-up